当前位置:首页 >> 工作动态 >> 协会动态
2018 年粤港澳大湾区征募朗读大使活动总决赛获奖名单
广东省语言文字工作协会办公室 广东省教育厅 / 广东省语言文字培训测试工作办公室     2019-3-16 11:23:00

2018 年粤港澳大湾区征募朗读大使活动总决赛获奖名单

 

金牌大使
序号 组别

单位

姓名
1 幼儿组 南城绿树林幼儿园 邓天奕
2 幼儿组 明慧国际幼稚园(太子分校) 呂宗璞
3 幼儿组 东莞市实验幼儿园 王昭雯
4 小学组 东莞市东城第三小学 欧颖芮、王思远、江雨阳
5 小学组 基督教香港信义会禾峯信义学校 郭沛霖
6 小学组 广州市天河区珠村小学 陈依和
7 中学组 澳门代表队 于千桐
8 中学组 澳门代表队 周家儀
李煜琪
9 中学组 东莞市第一中学 林家琰
廖慧筠
10 综合组 东莞市东华小学 左芷歌  何欣雨  谭紫媛  胡蓉怡  徐浩帆  江楷熙
钟  喆  向  念  钱晓莹  曾子欢  曾劲霖  汪芳敏
刘  妍  蔡耘宽  宁永祺  尹子乐  叶兆彤  金默涵
徐思远  丁健友  郑梓淇  张晋硕  刘  涛  叶子琳
黄钧铭  张立昂  黄梓清  曾韦钦  刘香妤  张冠杰
肖懿宁
11 综合组 韩山师范学院 肖宇琪
12 综合组 广东亚视演艺职业学院 叶冬县
银牌大使
序号 组别 单位 姓名
1 幼儿组 塘厦镇第一幼儿园 吴俊颉
2 幼儿组 东莞市厚街镇中心幼儿园 李  茵、王奕琛、张伊伊、黄静茹、刘  桐、王可心、曾骊媛、朗晨瑜、方昱妍、王栩偲、方昱程、陈敬恩、尹靖珺、陈昕彤、王婧妍、黄馨颐
3 幼儿组 东莞市寮步镇香市幼儿园 尹雅静
4 小学组 广州市天河区珠村小学 王岳洋
5 小学组 广州市天河区新元小学 李瑷薇、刘家欣、韩怡朵、林子杰、易佳程
6 小学组 湛江市第四小学 欧芷诺
7 中学组 东莞松山湖中学 冯鹤汀
8 中学组 东方明珠学校 陈志宇
古雁萍
9 中学组 东莞市第一中学 陶  静
10 综合组 东莞市大朗镇第一小学 张子莹、徐浠橦、廖思宁、彭嘉欣、陈采仪、朱湘怡、杨璟奕、罗思琪、黄彩婷、陈萱萱、曾思萍、罗敏轩、李思燕、郑鑫莉、王泽恺、曾俊杰、吴晓东、李博、梁志钊、钟徐睿、古源威、郑希贝、丁林烽、黎俊威、杨启
11 综合组 韩山师范学院 梁超
12 综合组 香港亲子组 林徽音/林黎(母亲)
铜牌大使
序号 组别 单位 姓名
1 幼儿组 东莞市外经贸幼儿园 李紫茵
2 幼儿组 东城第一幼儿园 程雨晴
3 幼儿组 东莞市实验幼儿园  欧泳婵
4 小学组 广州市天河区长湴小学 廖姗妮
5 小学组 三水同乡会禤景荣学校 汪悅佳
6 小学组 天河区御景小学 姚雨欣
7 中学组 东莞中学初中部 任怡彤
王子睿
8 中学组 东莞高级中学 张子鑫
9 中学组 松山湖实验中学 梁望淑婉
10 综合组 香港教师组 邵雪影
11 综合组 广东亚视演艺职业学院 郑雅文
12 综合组 东莞理工学院 李楠
最佳表演奖
序号 组别 单位 姓名
1 小学组 广州市天河区珠村小学 陈依和
2 小学组 保良局方王锦全小学 黃诗翘
3 小学组 莞盛学校 吴炎昊
4 幼儿组 东城第一幼儿园 程雨晴
5 幼儿组 东莞市实验幼儿园  欧泳婵
6 幼儿组 天主教露德圣母幼稚园 潘炫彤
7 中学组 东莞高级中学 张子鑫
8 中学组 东莞中学初中部 潘语
9 中学组 松山湖实验中学 徐雨莎
10 综合组 东莞市东华小学 左芷歌  何欣雨  谭紫媛 胡蓉怡  徐浩帆  江楷熙
钟  喆  向  念  钱晓莹  曾子欢  曾劲霖  汪芳敏
刘  妍  蔡耘宽  宁永祺  尹子乐  叶兆彤  金默涵
徐思远  丁健友  郑梓淇  张晋硕  刘  涛  叶子琳
黄钧铭  张立昂  黄梓清  曾韦钦  刘香妤  张冠杰
肖懿宁
11 综合组 东莞市厚街镇河田小学 方译莹、方靖瑜、周嘉茵、孙妍琪、陈欣宜、郭雅丹、方奕晴、钱文欣、方梓琦、陈梓诺、向世鑫、田铭铭、伦宝珠、谢欣、魏佳祺、方倩儿、潘新翡、高竟莹、方靖瑶、方艺澄、周  鑫、王瑞婷、方嘉茵
12 综合组 东莞南城中心幼儿园 李天福   李梓嫣
最佳创意奖
序号 组别 单位 姓名
13 小学组 东莞市东城第三小学 欧颖芮、王思远、江雨阳
14 小学组 基督教香港信义会禾峯信义学校 郭沛霖
15 小学组 广州市天河区新元小学 李瑷薇、刘家欣、韩怡朵、林子杰、易佳程
16 幼儿组 东莞市实验幼儿园 王昭雯
17 幼儿组 东莞市厚街镇中心幼儿园 李 茵、王奕琛、张伊伊、黄静茹、刘 桐、王可心、曾骊媛、朗晨瑜、方昱妍、王栩偲、方昱程、陈敬恩、尹靖珺、陈昕彤、王婧妍、黄馨颐
18 幼儿组 塘厦镇第一幼儿园 龚毓然
19 中学组 东方明珠学校 陈志宇
古雁萍
20 中学组 可园中学 刘政伦
21 中学组 松山湖实验中学 赖莞尔
22 综合组 东莞市大朗镇第一小学 张子莹、徐浠橦、廖思宁、彭嘉欣、陈采仪、朱湘怡、杨璟奕、罗思琪、黄彩婷、陈萱萱、曾思萍、罗敏轩、李思燕、郑鑫莉、王泽恺、曾俊杰、吴晓东、李 博、梁志钊、钟徐睿、古源威、郑希贝、丁林烽、黎俊威、杨 启
23 综合组 东莞市厚街福民学校 罗  佳、李晓倩、程  璐、许小雪、欧阳丹妮、邓悦婷、王施恩、黄 悦、赵航员、孙 俊、孙 玲、古嘉怡、李雅晴、周 颖、瞿雅婷、苏诗琪、苏莓婷、罗明珠、杜思雨、谢心甜、梁广华、朱亦寒
24 综合组 东莞市长安雅正学校 刘艺晨  鲁欣雨  禹 妍  武诗涵  萧伟乐  张 妍  吕 欣  远雨昂  江美玲  陈智豪  李颖妍  何美雯 莫梓瑶  郑舒瑾  黄芷妍 赖一晨  夏绪亮  张子玲 吴曼娜  孙  一  龚宇彤 杨紫霖  袁云龙  童心怡 姚  夕  胡玥祺  蒋金佑 张芳芳
最佳感情奖
序号 组别 单位 姓名
25 小学组 佛教林炳炎纪念学校 梁嘉乔
26 小学组 肇庆市端州区百花园小学 邓玉莹
27 小学组 广州市天河区珠村小学 王岳洋
28 幼儿组 南城绿树林幼儿园 邓天奕
29 幼儿组 明慧国际幼稚园(太子分校) 呂宗璞
30 幼儿组 塘厦镇第一幼儿园 吴俊颉
31 中学组 澳门代表队 周家儀  李煜琪
32 中学组 东莞松山湖中学 冯鹤汀
33 中学组 东莞市第一中学 陶  静
34 综合组 韩山师范学院 肖宇琪
35 综合组 东莞理工学院 李楠
36 综合组 东莞市寮步镇实验小学 刘雅萱,肖慧璇,谭睿舒,刘亦戈,黄璐璐,祁宇恒,张雨果,周德涵,林丰颖  徐奕衡,梁希童,陈彬彬,谢政宇,向坤垚,袁奕钦,赵颖诗,李友柔,周  浩,陈建洲,陈金燕,黄仁富,文斯麒,梁苑柔,张紫仪,黎文靖,祁惠聪,黄叶华,梁静君,江可欣,黄梓和,卢耀庭,叶睿媛
优秀指导老师
序号 组别 单位 姓名
1 小学组 东莞市东城第三小学 吕小红、邹美凤、叶房均
2 小学组 基督教香港信义会禾峯信义学校  
3 小学组 广州市天河区珠村小学 刁燕平
4 小学组 广州市天河区珠村小学 黄玉梅
5 小学组 广州市天河区新元小学 刘悦、戴桂金
6 小学组 湛江市第四小学 王耀渔,李汝梅,贺华
7 小学组 广州市天河区长湴小学 李志艳
8 小学组 三水同乡会禤景荣学校  
9 小学组 天河区御景小学 蒋平
10 幼儿组 南城绿树林幼儿园 杨佳运
11 幼儿组 明慧国际幼稚园           (太子分校)  
12 幼儿组 东莞市实验幼儿园 黄敏
13 幼儿组 塘厦镇第一幼儿园 谢雪花、黄丹
14 幼儿组 东莞市厚街镇中心幼儿园 廖小花
15 幼儿组 东莞市寮步镇香市幼儿园 张依依
16 幼儿组 东莞市外经贸幼儿园 杜转弟
17 幼儿组 东城第一幼儿园 陈妍慧,康雪花
18 幼儿组 东莞市实验幼儿园 简小妹
19 中学组 澳门代表队 王鸿
20 中学组 澳门代表队 王鸿
21 中学组 东莞市第一中学 刘子波
22 中学组 东莞松山湖中学 李平凡
23 中学组 东方明珠学校 鲁丹
24 中学组 东莞市第一中学 代磊
25 中学组 东莞中学初中部 吴慧红
26 中学组 东莞高级中学 代磊
27 中学组 松山湖实验中学 杨岳如
28 综合组 东莞市东华小学 孙静 尹华强  林春丽
29 综合组 韩山师范学院 童效杰
30 综合组 广东亚视演艺职业学院 殷丹
31 综合组 东莞市大朗镇第一小学 傅丽霞 吕美兰 赖娥 袁又华
32 综合组 韩山师范学院 周琼
33 综合组 香港亲子组  
34 综合组 香港教师组  
35 综合组 广东亚视演艺职业学院 殷丹
36 综合组 东莞理工学院  
特等奖
序号 组别 单位 演员姓名 指导教师 节目名
1 幼儿组 南城绿树林幼儿园 邓天奕 杨佳运 《等我也长了胡子》
2 幼儿组 明慧国际幼稚园(太子分校) 呂宗璞   《爸爸的鞋印》
3 幼儿组 东莞市实验幼儿园 王昭雯 黄敏 《兵车行》
4 小学组 东莞市东城第三小学 欧颖芮、王思远、江雨阳 吕小红、邹美凤、叶房均 《天亮了》
5 小学组 基督教香港信义会禾峯信义学校 郭沛霖   《颠倒话》
6 小学组 广州市天河区珠村小学 陈依和 刁燕平 《福妮》
7 中学组 澳门代表队 于千桐 王鸿 《死水》
8 中学组 澳门代表队 周家儀
李煜琪
王鸿 《船》
9 中学组 东莞市第一中学 林家琰
廖慧筠
刘子波 《我是青年》
10 综合组 东莞市东华小学 左芷歌  何欣雨  谭紫媛
胡蓉怡  徐浩帆  江楷熙
钟  喆  向  念  钱晓莹
曾子欢  曾劲霖  汪芳敏
刘  妍  蔡耘宽  宁永祺
尹子乐  叶兆彤  金默涵
徐思远  丁健友  郑梓淇
张晋硕  刘  涛  叶子琳
黄钧铭  张立昂  黄梓清
曾韦钦  刘香妤  张冠杰
肖懿宁
孙静 尹华强  林春丽 《木兰诗》
11 综合组 韩山师范学院 肖宇琪 童效杰 《我的爸爸》
12 综合组 广东亚视演艺职业学院 叶冬县 殷丹 桃花源记
一等奖
序号 组别 单位 演员姓名 指导教师 节目名
1 幼儿组 塘厦镇第一幼儿园 吴俊颉 谢雪花、黄丹 《我多想去看看》
2 幼儿组 东莞市厚街镇中心幼儿园 李  茵、王奕琛、张伊伊、黄静茹、刘  桐、王可心、曾骊媛、朗晨瑜、方昱妍、王栩偲、方昱程、陈敬恩、尹靖珺、陈昕彤、王婧妍、黄馨颐 廖小花 《咏鹅新唱》
3 幼儿组 东莞市寮步镇香市幼儿园 尹雅静 张依依 《小乌龟写诗》
4 小学组 广州市天河区珠村小学 王岳洋 黄玉梅 《爱我中华》
5 小学组 广州市天河区新元小学 李瑷薇、刘家欣、韩怡朵、林子杰、易佳程 刘悦、戴桂金 《童心颂祖国》
6 小学组 湛江市第四小学 欧芷诺 王耀渔,李汝梅,贺华 我长大了
7 中学组 东莞松山湖中学 冯鹤汀 李平凡 《百合花开》
8 中学组 东方明珠学校 陈志宇
古雁萍
鲁丹 《多情自古江南雨》
9 中学组 东莞市第一中学 陶  静 代磊 《昭君出塞》
10 综合组 东莞市大朗镇第一小学 张子莹、徐浠橦、廖思宁、彭嘉欣、陈采仪、朱湘怡、杨璟奕、罗思琪、黄彩婷、陈萱萱、曾思萍、罗敏轩、李思燕、郑鑫莉、王泽恺、曾俊杰、吴晓东、李博、梁志钊、钟徐睿、古源威、郑希贝、丁林烽、黎俊威、杨启 傅丽霞
吕美兰
赖娥
袁又华
《诗经·小雅·鹿鸣》
11 综合组 韩山师范学院 梁超 周琼 《南方的夜》
12 综合组 香港亲子组 林徽音/林黎(母亲)   《爱与梦想》
13 幼儿组 东莞市外经贸幼儿园 李紫茵 杜转弟 《小弟和小猫》
14 幼儿组 东城第一幼儿园 程雨晴 陈妍慧,康雪花 《我想》
15 幼儿组 东莞市实验幼儿园  欧泳婵 简小妹 《一园青菜成了精》
16 小学组 广州市天河区长湴小学 廖姗妮 李志艳 《中国话》
17 小学组 三水同乡会禤景荣学校 汪悅佳   《鸽子》
18 小学组 天河区御景小学 姚雨欣 蒋平 当我拿起画笔
19 中学组 东莞中学初中部 任怡彤
王子睿
吴慧红 《祖国啊,我亲爱的祖国》
20 中学组 东莞高级中学 张子鑫 代磊 《诗月千年》
21 中学组 松山湖实验中学 梁望淑婉 杨岳如 《雪落在中国的土地上》
22 综合组 香港教师组 邵雪影   《匆匆》
23 综合组 广东亚视演艺职业学院 郑雅文 殷丹 就是那一只蟋蟀
24 综合组 东莞理工学院 李楠   《卑微》
二等奖
序号 组别 单位 演员姓名 指导教师 节目名
1 幼儿组 樟木头博睿幼儿园 王奕权 戴艳明 《我的中国梦》
2 幼儿组 圣公会幼稚园 张家略   《爸爸的鞋印》
3 幼儿组 民生幼稚园 徐铭谦   《爸爸的鞋印》
4 幼儿组 东城第一幼儿园 刘颖琦\袁刘裕 张霞,李姝怡 《如果我是一片雪花》
5 幼儿组 东华三院田湾幼稚园 潘正峯   《小青蛙写童话》
6 幼儿组 根德园幼稚园 吳幽   主持人
7 幼儿组 圣保罗堂幼稚园(北角) 霍晓枫   《遊子吟》
8 幼儿组 东莞市厚街镇中心幼儿园 陈芯妤、许湉、张孜优、龙思雨、王小丰、陈晏源、胡心睿、王皓朗、王晞妍、黄泽旭、罗贝加、陈乐桐、方梓晔、李洁瑶、、王文诺、陈刘紫晴 夏文雪,曾洁玲 《玉兰谣》
9 幼儿组 圣保罗堂幼稚园(北角) 陈卓谦   主持人
10 幼儿组 东莞市东华幼儿园  周梓谦 陆雅 《长大以后做什么》
11 幼儿组 香港灵粮堂幼稚园 陈景谦   《三字经》
12 幼儿组 香港培正小学幼稚园 郑璟曦   《爸爸的鞋印》
13 幼儿组 肇庆市桃子口才培训中心 罗茜元   《一母同胞》
14 幼儿组 天主教露德圣母幼稚园 潘炫彤   《春雨》
15 幼儿组 塘厦镇第一幼儿园 龚毓然 黄丹、杨颖 《秋天是什么颜色》
16 幼儿组 樟木头博睿幼儿园 任可馨 戴艳明 《月亮》
17 幼儿组 康怡维多利亚幼稚园 刘晋绅   《木兰辞》
18 幼儿组 圣文嘉幼稚园(何文田) 王昕洋   《再別康桥》
19 幼儿组 东莞市寮步镇香市幼儿园 李玥尧 黄丽梅 《云儿哪去了》
20 幼儿组 荃湾圣母幼儿园 司徒子淇   小蚂蚁
21 小学组 保良局方王锦全小学 黃诗翘   《小猪问路》
22 小学组 广州市天河区龙洞小学 杨珈 樊敬好 《一东》
23 小学组 天主教圣母圣心小学 黄绮薇   《中国话》
24 小学组 东莞市河滨小学 李俊超 钟婉银 《假如我又回到了童年》
25 小学组 圣保禄学校 谭韵庭   《夜里》
26 小学组 广州市天河区棠下小学 邓妤淼 郑晓燕 童年真好
27 小学组 东莞市石碣实验小学 翟贝乐 曾丽、叶婕妤 当我成为背影时
28 小学组 佛教林炳炎纪念学校 梁嘉乔   《春的消息》
29 小学组 东莞厚街新塘小学 郭钰涵 堵小帆 《父母的爱》
30 小学组 广东省广州市天河区银河小学 张殷慈 方伟峰 《彩色的歌》
31 小学组 博爱医院陈国威小学 郑紫珊   诗歌《我爱这土地》
32 小学组 肇庆市端州区百花园小学 邓玉莹 牛牛 中华颂
33 小学组 肇庆市第九小学 伦艺文 牛牛 《面朝大海,春暖花开》
34 小学组 东莞市寮步镇河滨小学 黄文蔚 蒋燕霞 《生命生命》
35 小学组 广州市越秀区东风西路小学 欧阳文皓 崔灿、郭瑞 保护地球妈妈
36 小学组 莞盛学校 吴炎昊 翟小琼 朗诵《梦想》
37 小学组 三水同乡会禤景荣学校 张蕙筠/张蕙欣   对诵《鸽子》
38 小学组 新加坡国际学校 赵妍芯   《春》
39 小学组 肇庆市第十三小学 唐一瀚 牛牛 《沁园春.雪》
40 中学组 东莞中学初中部 潘语 黄莹 《我的南方和北方》
41 中学组 东莞中学 吴严祎诺 代磊 《青春万岁》
42 中学组 东莞市粤华学校 熊静影 代磊 《青春恋歌》
43 中学组 可园中学 刘政伦 蔡萍 《乡愁》
44 中学组 松山湖实验中学 叶可欣 杨岳如 《七子之歌》
45 综合组 东莞市厚街镇河田小学 方译莹、方靖瑜、周嘉茵、孙妍琪、陈欣宜、郭雅丹、方奕晴、钱文欣、方梓琦、陈梓诺、向世鑫、田铭铭、伦宝珠、谢欣、魏佳祺、方倩儿、潘新翡、高竟莹、方靖瑶、方艺澄、周  鑫、王瑞婷、方嘉茵 王瑞婷
46 综合组 东莞市寮步镇实验小学 刘雅萱,肖慧璇,谭睿舒,刘亦戈,黄璐璐,祁宇恒,张雨果,周德涵,林丰颖  徐奕衡,梁希童,陈彬彬,谢政宇,向坤垚,袁奕钦,赵颖诗  李友柔,周  浩,陈建洲,陈金燕,黄仁富,文斯麒,梁苑柔,张紫仪 ,黎文靖,祁惠聪,黄叶华,梁静君,江可欣,黄梓和,卢耀庭,叶睿媛,曹诗颖,何俊妍,饶培宇 黄静仪 《七律·长征》
47 综合组 东莞理工学院 陈颖琪   《老人与海》
三等奖
序号 组别 单位 演员姓名 指导教师 节目名
1 幼儿组 嘉诺撒圣心幼稚园 王芷祈   《小兔子住木屋》
2 幼儿组 香港民生幼稚园暨国际幼儿园 张晞岚   《小兔子住木屋》
3 幼儿组 圣公会青山圣彼得堂幼稚园 钟卓楠   《虫虫飞》
4 幼儿组 海怡宣道会幼儿园 莫斯宇   《遊子吟》
5 幼儿组 新加坡国际学校 赵研睿   《孔融让梨》
6 幼儿组 香港真光幼稚园(坚道) 秦子茵   《小兔子住木屋》
7 幼儿组 东莞市东华幼儿园 刘悟涵 邓梓钊 《夏夜音乐会》
8 幼儿组 铜锣湾维多利亚幼稚园 姚子祺   《爸爸的鞋印》
9 幼儿组 东莞市融德尚外国语幼儿园 关皕赫 钟海燕 《论语 第五篇》
10 幼儿组 基督教宣道会海怡幼儿学校 卢业衡   《春居》
11 幼儿组 东莞市南城尚城幼儿园 宋科壹 曾金群 《陋室铭》
12 幼儿组 海怡半岛维多利亚幼稚园 洪梓翔   《爸爸的鞋印》
13 幼儿组 天主教露德圣母幼稚园 杨光   《兩只羊》
14 幼儿组 东莞市松山湖木棉花语幼儿园 司梓钰 车丽 《小鱼小鱼,你睡在哪里?》
15 幼儿组 圣若望英文书院 陈卓妍   《小白兔》
16 幼儿组 东莞市外经贸幼儿园 陈芷萱,蓝诗莹,黄心怡,傅嫣然,齐  想,李景炜,王浩喆 杨筱雯,叶芳芳 《葫芦娃》
17 幼儿组 香港培正小学幼稚园 黃浚熙   《小公鸡》
18 幼儿组 香港培道小学幼稚园 许祿   《小蝸牛》
19 幼儿组 东莞市南城尚城幼儿园  陈奕潼、周昕乐、伍  杨、蔡栩诺、王玉柱 刘琦 《赋得古原草送别》
20 幼儿组 保良局邓碧云纪念幼稚园(大埔) 王珏鹧   《弟子规》
21 幼儿组 东莞市艺鸣文创幼儿园 刘芯语 杨小群 《小公鸡》
22 幼儿组 圣公会青山圣彼得堂幼稚园 曾芊晴   《小小的船》
23 幼儿组 铜锣湾维多利亚幼稚园 姚家祺   《路灯》
24 幼儿组 宝儿中英文幼稚园 苏梓晴   《爸爸的鞋印》
25 小学组 肇庆市第十三小学 苏泳茵 谢冰 树妈妈和树叶娃娃
26 小学组 广州市天河区四海小学 陈雨杨 朱琴、郑晓娜、黄淑梅、梁颖欣  《听听,秋的声音》
27 小学组 南区官立小学 陈思衡   《秋天的信》
28 小学组 圣类斯小学 周俊翘   《大自然的邮票》
29 小学组 宝觉小学 陈奕初   《妈妈,你笑了》
30 小学组 东莞清溪文烨小学 罗恩惜 堵小帆 《微笑》
31 小学组 广州市天河中学猎德实验学校 郑志霆、李悦晴、许旖、覃令庆、陈睿倩 谭学群 中国话
32 小学组 广州市天河区新元小学 钟嘉怡 刘悦 戴桂金 李东梅 《真想变成大大的荷叶》
33 小学组 东华三院鹤山学校 陈芷铃   《欢迎小雨点》
34 小学组 圣保禄天主教小学 郑靖霖   《温暖的小河》
35 小学组 龙洞小学(宝翠园分校) 范忻 林丽霞 秋天的雨
36 小学组 湛江市第四小学 张佩儒 王耀渔,林芳 《三字经》
37 小学组 轩尼诗道官立小学(铜锣湾) 赵思彤   《温暖的小河》
38 小学组 苏浙小学 黄珞轩   《超重了》
39 小学组 保良局方王锦全小学 黃施雅   《温暖的小河》
40 小学组 三水同乡会禤景荣学校 周卓妍   《鸽子》
41 小学组 广州市天河区棠下小学 钟沛楠 詹妮 画家乡
42 小学组 顺德联谊总会何日东小学 吕佩澂   《会唱歌的小课桌》
43 小学组 弘立书院 胡嘉宁   《爱莲说》
44 小学组 三水同乡会禤景荣学校 孟梓宸   《鸽子》
45 小学组 苏浙小学 周骏凱   《面朝大海,春暖花开》
46 中学组 东莞市第一中学 蒋  晨 代磊 《去年的树》
47 中学组 松山湖实验中学 文艺儒 杨岳如 《出师表》
48 中学组 松山湖实验中学 徐雨莎 潘艳荔 《致橡树》
49 中学组 东莞市粤华学校 王思琦 代磊 《掉在井里的狐狸和公山羊》
50 中学组 东莞市粤华学校 蒋  婳 代磊 《我是一棵秋天的树》
51 中学组 松山湖实验中学 赖莞尔 潘艳荔 《你是人间的四月天》
52 中学组 东莞市粤华学校 韩江雪 代磊 《恋爱的犀牛》
53 综合组 东莞市厚街福民学校 罗  佳、李晓倩、程  璐、许小雪、欧阳丹妮、邓悦婷、王施恩、黄悦、赵航员、孙  俊、孙  玲、古嘉怡、李雅晴、周  颖、瞿雅婷、苏诗琪、苏莓婷、罗明珠、杜思雨、谢心甜、梁广华、朱亦寒 杨一伦 笠翁对韵
54 综合组 东莞市长安雅正学校 刘艺晨  鲁欣雨  禹  妍  武诗涵  萧伟乐  张  妍  吕  欣  远雨昂  江美玲  陈智豪  李颖妍  何美雯  莫梓瑶  郑舒瑾  黄芷妍  赖一晨  夏绪亮  张子玲  吴曼娜  孙  一   龚宇彤 杨紫霖  袁云龙  童心怡  姚  夕  胡玥祺  蒋金佑  张芳芳 陈云君、张芳芳、尹璐、钟晓霞、周爽 《福娃诵经典》
55 综合组 东莞南城中心幼儿园 李天福
李梓嫣
吴昭辉 爱与梦想
56 综合组 广州大学 陈诗卉 黄卓明 《我深深地爱着你,我的祖国》
57 综合组 韩山师范学院 陈伟惠 童效杰 门前

 

关闭窗口